Город Тюменцев предупреждают: программа помощи ипотечным заемщикам завершится раньше срока

Тюменцев предупреждают: программа помощи ипотечным заемщикам завершится раньше срока

Бюджетные средства, выделенные на поддержку ипотечников, закончатся буквально на днях.

Государственная программа поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, под которую попадают и тюменцы, завершится раньше намеченного срока. 4,5 миллиарда рублей, которые в 2015 году выделили на эту цель из бюджета, на сегодняшний день фактически выбраны банками и будут направлены на реструктуризацию ипотеки, сообщают «Известия».

– Таким образом, госпрограмма может считаться успешно завершенной уже в в марте, хотя официальный срок ее завершения – 31 мая. Бюджетные деньги, выделенные на поддержку ипотечных заемщиков, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, уже нашли получателей, – цитирует издание представителя АИЖК.

Отметим, в феврале заявок поступило больше, чем за весь прошлый год. Такой резкий рост спроса возник из-за изменений условий. На старте программы они были жесткими, и рассчитывать на помощь государства могли немногие. В декабре 2016 года условия программы смягчились.

Изначально предполагалось, что программа будет работать до 1 марта, в начале текущего года срок ее действия продлили до 31 мая, теперь же стало известно, что лимит выделенных на помощь ипотечным заемщикам средств исчерпается уже на днях. В АО «АИЖК по Тюменской области» ситуацию не комментируют.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем