Город «Рубин» вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги

«Рубин» вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги

Тюменский «Рубин» в четвертый раз обыграл тверской хоккейный клуб.

Сегодня, 1 марта, в Тюмени состоялся четвёртый поединок 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Игроки «Рубина» на домашнем льду одолели тверской ТХК – 2:1. Таким образом, подопечные Евгения Михалкевича одержали победу в серии в целом (4:0) и первыми среди участников розыгрыша Кубка Братины вышли в четвертьфинал, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Поединок начался для сибиряков с огорчения. На третьей минуте Вадим Шутов поразил ворота «Рубина», которые защищал Денис Франскевич. Хозяевам понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. В середине первого периода им пришлось держать оборону в меньшинстве. Сравнять счет рубиновцам удалось лишь за 58 секунд до сирены на перерыв – дальний «щелчок» удался защитнику Евгению Рыбницкому. Ему ассистировали Виталий Каменев и Павел Варфоломеев.

Во втором периоде игроки тюменской команды восемь раз бросили по воротам ТХК, а Франскевич совершил семь «спасений». В середине матча было зафиксировано одно удаление – две минуты в штрафном боксе провёл рубиновец Александр Акмальдинов. Под занавес отрезка хозяева создали несколько острых моментов, но счёт не изменился. Большая часть заключительной трети противостояния прошла по схожему сценарию. Однако постепенно превосходство рубиновцев в мастерстве начало сказываться, и в итоге на 56-й минуте Варфоломеев реализовал большинство сибиряков. Под занавес матча тренерский штаб ТХК заменил вратаря полевым игроком, но рубиновцы победный результат удержали.