Город Ирина Старых стала лучшей из россиянок в эстафете на чемпионате мира в Австрии

Ирина Старых стала лучшей из россиянок в эстафете на чемпионате мира в Австрии

Сегодня, 17 февраля, в австрийском Хохфильцене определились обладатели медалей чемпионата мира по биатлону в женской эстафете. Благодаря стараниям тюменской спортсменки Ирины Старых наша команда на третьем этапе поднималась на четвертое место, но последующие неудачи Татьяны Акимовой свели все усилия на нет. На финише россиянкам пришлось довольствоваться 10-м местом.

Светлана Слепцова передала эстафету Ирине Старых лишь 11-й. Промежуточный проигрыш российской команды составлял больше минуты. Тюменская спортсменка не только отстреляла на ноль, но и смогла обогнать на дистанции нескольких соперниц. К финишу своего этапа она вывела россиянок на четвертое место, но Татьяна Акимова, которой доверили завершать эстафету, не смогла воспользоваться предоставленным шансом. Записав в свой актив три дополнительных патрона, штрафной круг, падение и сломанную палку, лидер женской команды финишировала 10-й.

Немкам, которые уверенно выиграли эстафету, россиянки проиграли больше двух минут. Второе место в женской командной гонке заняли украинки, а замкнули тройку лидеров француженки.