Город Выпускникам «школы грамотного потребителя» вручат азбуки ЖКХ

Выпускникам «школы грамотного потребителя» вручат азбуки ЖКХ

В Тюмени завершает работу образовательный проект «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг», стартовавший в феврале этого года по инициативе городской думы и общественного движения «Управдом». Обучение организовано для председателей советов домов и инициативных собственников, чтобы помочь гражданам разобраться в управлении общедомовым имуществом, а также отстаивать свои права во взаимоотношениях с управляющими компаниями и сетевыми организациями. 72-часовой курс прослушали более 100 человек.

Заключительным мероприятием проекта станет тестирование, участие в котором сможет принять не только слушатель школы грамотного потребителя, но и любой желающий проверить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Тестирование пройдет в понедельник, 13 декабря, в 18 часов на базе Строительного института ТИУ (улица Луначарского, 2, аудитория 332), сообщили в пресс-службе вуза.

Всем участникам проекта по итогам образовательного цикла выдадут «Азбуку ЖКХ» и свидетельство, подтверждающее прохождение образовательной программы. Как сообщил корреспонденту 72.ru руководитель движения «Управдом» Юрий Будимиров, церемония состоится 16 декабря в большом зале Тюменской городской думы.

Организаторы, преподаватели и приглашенные эксперты за девять месяцев разъяснили слушателям устройство сферы ЖКХ, сведения об отрасли и основах эффективного управления собственным имуществом, чтобы каждый слушатель смог грамотно разобраться в своей индивидуальной ситуации самостоятельно.

– Жильцы многоквартирных домов со сформированным общественным сознанием и гражданской позицией, повысив свою грамотность, самостоятельно смогут управлять общим имуществом многоквартирных домов, грамотно формировать заказ управляющим и ресурсоснабжающим организациям на предоставление жилищных и коммунальных услуг, – подвел итоги обучения куратор образовательного проекта от Тюменского индустриального университета Антон Ермолаев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем