Город «Рубин» обыграл «Молот» в овертайме

«Рубин» обыграл «Молот» в овертайме

Сегодня, 3 декабря, тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Молот-Прикамье» из Перми. Наша команда одержала победу со счетом 3:2 (в овертайме).

Как сообщает пресс-служба клуба, хозяевам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться в игру. Ближе к экватору первого отрезка сибиряки стали создавать острые моменты у чужих ворот и на 12-й минуте гол-шедевр сотворил нападающий Дмитрий Арсенюк. Он в одиночку обыграл всю оборону «Молота» и поразил цель. На кураже «рубиновые» устремились вперед, но пермякам удалось взять себя в руки. Незадолго до перерыва они восстановили паритет в меньшинстве – вратаря Дениса Франскевича застал врасплох Денис Давыдов.

В начале второго периода тюменцы получили возможность без малого минуту атаковать в двойном большинстве. В формате «5 на 3» хозяева забросить не смогли, но все-таки сделали это после того, как пермяки были уже вчетвером. Свою первую шайбу в Высшей хоккейной лиге забросил нападающий Егор Попов. Ему ассистировали Андрей Корабейников и Арсенюк. Вторая половина отрезка ознаменовалась активным хоккеем.

Следующий период также проходил в боевом ключе. В итоге на 57-й минуте гостям все-таки удалось отправить шайбу в ворота «Рубина», когда хозяева находились в меньшинстве. Отметим, что гол бы зафиксирован после просмотра записи момента. Отличился Александр Кулагин. В оставшееся до сирены время тюменцы могли избежать овертайма, однако командам пришлось выходить на четвертый, укороченный период. Хозяева начали его в большинстве, но успеха не добились. Героем матча стал Арсенюк, оформивший дубль в концовке овертайма. Результативную передачу заработал Сергей Пайор.