Город Тюменская область заняла 38 место по индексу любви среди регионов страны

Тюменская область заняла 38 место по индексу любви среди регионов страны

Исследователи из Brand Analytics проанализировали эмоциональное состояние пользователей популярных соцсетей в разных регионах страны. Ко Дню народного единства они измерили количество позитивных и негативных сообщений и на основе этого составили рейтинг. Тюменская область с индексом 4,7 (82,5% любви и 17,5% ненависти) заняла в нем только 38 место.

Что касается столиц регионов УрФО, то здесь наш регион уступил Челябинской области (17 место) и Ямалу (22 место), но обошел Свердловскую (57 место) и Курганскую (60 место) области, а также ХМАО-Югру (66 место).

Всего было проанализировано 325 миллионов русскоязычных сообщений от 21 миллиона авторов из популярных социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других. Период проведения исследования – 20 октября – 03 ноября 2016 года.

За период исследования, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 4,5 миллионах сообщений, из которых 80,7% сообщений были о любви и только 19,3% – о ненависти. Пользователи социальных медиа в своих сообщениях чаще всего признаются в любви к своим вторым половинкам, родителям и детям.

На первом месте рейтинга с индексом 6,8 оказалась Еврейская автономная область, с небольшим отставанием и индексом 6,7 вторую строчку занял Забайкальский край, на третьем месте Удмуртская республика с индексом 6,2.

В аутсайдерах рейтинга оказались Чеченская республика, Камчатский край и Ингушетия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем