Город Врачи скорой помощи откачали любителя футбола с инфарктом миокарда

Врачи скорой помощи откачали любителя футбола с инфарктом миокарда

Врачи скорой помощи смогли спасти тюменца после получасовой реанимации. Во время игры в футбол мужчину застал острый инфаркт миокарда.

Как пояснили в пресс-службе областной станции скорой помощи, накануне, 21 августа, в 13:09 на пульт диспетчера службы 03 поступил экстренный вызов. Мужчина сообщил, что его 34-летнему товарищу во время игры в футбол стало плохо – внезапно стало трудно дышать и появилась боль в груди.

Острый инфаркт миокарда – такой диагноз поставил врач скорой помощи. Он также выяснил, что пациент страдает хроническим заболеванием сердца, но не принимает регулярно препараты.

На момент оказания помощи состояние больного резко ухудшилось. В результате у него произошла остановка сердца и дыхания. Около 30 минут медики вели борьбу за жизнь пациента. Реанимационные мероприятия проводились с помощью аппарата для непрямого массажа сердца. В это время врач и фельдшер применяли искусственную вентиляцию легких, медикаментозную терапию. Молодого мужчину удалось спасти, в сознании его доставили в кардиоцентр.

Всего за минувшие выходные бригады скорой спасли 47 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 9 пациентам в состоянии комы, шока, 20 – с острым коронарным синдромом, 18 – с нарушением мозгового кровообращения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем