Город

Тюменцы проведут пикет против вырубки многолетних деревьев во дворах

Привлечь внимание к необоснованной вырубке зеленых насаждений и незаконной торговле на улицах Тюмени намерены активные горожане. С этой целью 4 августа они организуют пикет на городской площади перед зданием администрации (улица Первомайская, 20).

Как сообщили организаторы, публичная акция продлится с 14 до 15 часов, предполагается участие до 20 активных горожан, которые будут раздавать листовки и собирать подписи в поддержку своих инициатив.

Цели акции – обратить внимание жителей города на «бездействие органов власти и правопорядка по факту незаконной торговли в доме 102а по улице Ямской, в том числе спиртосодержащей продукцией в ущерб благополучия жителей», а также на вырубку многолетних насаждений в ходе благоустройства придомовых территорий без учета мнений жителей.

В комитете по межнациональным отношениям администрации города дату и место проведения пикета одобрили, обратив внимание организаторов на требование неукоснительного соблюдения общественного порядка и норм законодательства во время публичной акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем