Помните ту замечательную обствновку в домах, которая была несколько десятков лет назад?
Источник:
Ирина Шарова
Советские инженеры делали всё, чтобы гражданам жилось легче. Их умы изобретали всё новые и новые вещи, которые потом запускались в массовое производство. Предлагаем вам вспомнить для чего же это было сделано — а ведь прошло не так много времени, чтобы взять и забыть. Ответите правильно на 10 очень сложных вопросов?
Пройден 293 раза
1 / 10
Попробуем начать с достаточно простого. Что это такое?
Вы что не знаете, как выглядит обычная мясорубка?
Это контейнеры для еды
Обычные советские пылесосы
2 / 10
Маленькая, но очень нужная вещь. Для чего она?
Крышка для молока
Она нужна, чтобы не убежало молоко
Мера для точного наливания молока
3 / 10
Сейчас вообще непонятно как ее использовать. И как же?
Ручная дрель использутся вручную
Просто совесткий миксер
Такой штукой лекго делать закрутки на зиму
4 / 10
Для чего же эта штука, красивая, с армейскими звездами и погонами?
Там хранились погоны
Там хранились никти и иголки
Это можно назвать портсигаром
5 / 10
Ступка и топорик. Для чего?
Нарубить капусты, да на засолку
Такими приспособлениями легко рубить дрова
Это ледоруб для рыбаков
6 / 10
Девочки точно знают, что это такое
Обычная мочалка
Иголочница
Чтобы держалась прическа
7 / 10
Очень нужная вещь для совесткого человека
Радиоточка
Первый компактный магнитофон
Кассетник, помню такой
8 / 10
А это для чего используется?
Пылесос
Фен
Робот-пылесос
9 / 10
Очень сложно. Подсказка — для туристов это была незаменимая шайбочка
Складной стаканчик
Компактная аптечка в дорогу
Внутри сухое топливо для розжига костров
10 / 10
Эту штуку знают только избранные. Вы один из них?
Карманные весы для проверки. Вдруг продавцы обвешали?
Эта штука нужна альпинистам. Карабин
Рыбомер
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
Как же правильно написали: Как же хочется в Советский Союз! Да, хочется, там тарифы установили и они несколько лет, даже десятилетий держаться на одном уровне, а тут каждый год и не по разу поднимают тарифы и цены на всё и вся...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте