Город Строительство – самая травмоопасная отрасль в Тюмени

Строительство – самая травмоопасная отрасль в Тюмени

Десять человек погибли на стройках Тюмени в прошлом году. Это половина из общего числа смертельных случаев на производстве. В департаменте труда и занятости региона обеспокоены: несмотря на общее снижение числа пострадавших, количество погибших остается неизменным.

«Это нас, конечно, очень беспокоит. Каждый смертельный случай мы предметно разбираем, вызываем работодателя на комиссию, призываем принять срочные меры», – рассказала сегодня на пресс-конференции начальник управления по труду областного департамента труда и занятости населения Ирина Лапицкая. По ее словам, в области нет компаний, которые злостно нарушают требования охраны труда. Бывают случаи, когда травма произошла не по вине работодателя, но ее все равно относят к производственным, поскольку в это время человек находился на службе. Так, шесть смертельных случаев в прошлом году – это ДТП.

Самой травмоопасной отраслью остается строительство, чуть реже люди гибнут при добычи полезных ископаемых, в сельском хозяйстве. В целом уровень производственного травматизма за год сократился на 0,2 и составил 1,5 человека на 1000 работающих.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем