Город Тюменские спортсмены вернулись с медалями с ЧМ по тайскому боксу

Тюменские спортсмены вернулись с медалями с ЧМ по тайскому боксу

Выпускница Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Анастасия Романова вернулась с 13-го чемпионата мира по тайскому боксу WMF (World Muaythai Championship 2016). Соревнования проходили в марте в Бангкоке.

Тюменка стала второй среди любителей во взрослой возрастной категории и третьей среди полупрофи. Золото досталось спортсменке из Бразилии.

Как сообщили в пресс-службе университета, который Анастасия Романова закончила в прошлом году, заниматься тайским боксом она начала на пятом курсе, будучи студенткой. Параллельно девушка руководила спасательным отрядом «Адреналин» при ТюмГАСУ, который не раз становился победителем городских и региональных соревнований по туризму и спасательным работам.

Вместе с ней на турнире в Таиланде выступал Альберт Хайруллин. Молодой человек, который занимается тайским боксом уже пятый год, стал чемпионом мира, заняв первое место среди любителей в возрастной категории «юниоры». Он одержал победу в трех боях, соперниками в которых выступили представители Ирана, Таиланда и Узбекистана.

Тюменцы ездили на ЧМ от клуба Combat Tyumen при поддержке Школы боевых искусств «Дао Гармонии» после того, как в январе этого года в Сургуте заняли первые места на отборе на чемпионат мира. Тренирует спортсменов Сергей Бабаян.

Фото: Фото из личного архива Анастасии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем