Город Биатлонную гонку на призы губернатора перенесли в центр Тюмени

Биатлонную гонку на призы губернатора перенесли в центр Тюмени

Биатлонная гонка на призы губернатора, как и Гонка чемпионов, в этом году пройдет в самом центре Тюмени – на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22). Об этом 28 февраля на заключительном соревновании чемпионата Европы по биатлону сообщил Владимир Якушев. Напомним, соревнования состоятся в Тюмени 9 и 10 апреля.

Решение перенести губернаторскую гонку из «Жемчужины Сибири» на городской стадион было принято в угоду зрителям, поскольку это выглядит более «смотрибельно и интересно».

«Мы еще думаем над форматом. Есть разные интересные предложения. Например, сделать небольшой спринт для биатлонистов, чтобы они километра по полтора пробежали без оружия. Посмотреть, как они покажут себя ногами. Плюс к этому, может быть, привлечь лучших наших лыжников», – пояснил Владимир Якушев.

По словам губернатора, соревнование должно выглядеть как настоящее шоу. Кроме того, обсуждается идея провести в центре Тюмени соревнования по лыжам. Как это сделали норвежцы, когда последний этап Кубка мира по лыжам провели на городских улицах. Тем более, что в этом году снега в городе даже больше, чем достаточно. Зрители смогут испытать те эмоции, которые невозможно получить на стадионе.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем