Город С тюменских улиц днем вывезли более 3500 кубометров снега

С тюменских улиц днем вывезли более 3500 кубометров снега

В Тюмени накануне вечером, 28 ноября, состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждались вопросы уборки снега. Проводил его заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. Он также проинспектировал, как была организована днем уборка улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в округах, сообщает пресс-служба администрации.

Вчера днем подрядчики вывезли с городских улиц больше 3500 кубометров снега. Всего же за сутки этот показатель превысил 10 тысяч кубометров. С учетом прогнозируемых перепадов температур, утром с 8 часов основные работы дорожных предприятий были сосредоточены на прометании дорог с интенсивным движением транспорта, мостов и тротуаров рядом с центрами притяжения (остановки, магазины, рынки, площади и бульвары).

В течение дня контролировалась и работа по уборке снега в границах имущественных комплексов. В ЦАО уборка шла на 70 объектах, в КАО на 21, в ЛАО на 39, в ВАО на 23.

На городских магистралях действовали звенья из нескольких единиц спецтехники. С накатом и наледью боролись все автогрейдеры и бульдозеры. Более 40 единиц уборочной техники прогребали дороги и улицы, формировали вдоль обочин снежный вал и обеспечивали фронт работ для снегопогрузчиков. С дорог снег на специальные полигоны вывозили 44 самосвала. Специальные патрули прометали тротуары.

Несмотря на все это, подрядчики – ДЭУ КАО и СибАгро – не успели расчистить порядка 25 процентов остановочных карманов на центральных улицах. Максим Афанасьев отметил, что днем все организации взяли хороший темп, но все же имеется и ряд серьезных замечаний, как в работе дорожных предприятий, так и управляющих компаний.

К основным недоработкам можно отнести недостаточные работы по прометанию тротуаров, вывозу снега с центральных площадей и территорий дворов. Все проблемные адреса взяты на контроль. Также скорректированы графики работ. Ночью помимо расчистки дорог организован и вывоз снега с центральных улиц и площадей.

В Восточном округе подрядчики выходят на комплексную уборку улиц Николая Федорова, Валерии Гнаровской и Логунова. В сопровождении лаповых и фронтальных снегопогрузчиков вечером будут чистить транзитные и магистральные улицы там, где этому не помешают припаркованные машины. Бригады комбинированной дорожной техники продолжат расчистку улиц, по которым движется общественный транспорт.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем