Город Дорожники привели в порядок три участка трассы Тюмень–Омск

Дорожники привели в порядок три участка трассы Тюмень–Омск

В Тюменской области после капитального ремонта введены в эксплуатацию три участка федеральной трассы Тюмень–Омск. В результате проведенных работ отремонтированы участки дороги:

  • от 348 до 358 километра (отрезок трассы, начинающийся за Тюменью и проходящий через село Абатское);

  • от 237 до 250 километра (участок автодороги Ишимского района);

  • от 250 до 263 километра (отрезок автодороги в направлении подъезда к Ишиму).

По информации ФКУ «Уралуправтодор», проведена целенаправленная поэтапная работа по улучшению проблемных участков автодороги – в нормативное состояние приведено еще 22 километра федеральной трассы на территории Тюменской области. Дорожные работы проведены строго по графику. На всех участках полностью обновлена конструкция дорожной одежды. При устройстве верхних слоев проезжей части уложено щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие. Отремонтированы искусственные сооружения.

В будущем году дорожникам предстоит улучшить проблемные участки этой трассы с 237 по 243 километр и с 256 по 263 километр. Объекты планируется сдать в срок по государственным контрактам – то есть до осени 2016 года.

Трасса Тюмень–Омск проходит по территории Тюменской и Омской областей. Транспортная магистраль общей протяженностью 365,523 км соединяет крупнейшие центры Сибирского региона. Работы по ее капитальному ремонту начались – в 2015 году, за это время было отремонтировано почти 40,2 км.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем