Город Депутаты городской думы договорились сдать нормы ГТО

Депутаты городской думы договорились сдать нормы ГТО

Депутаты Тюменской городской думы согласились проверить уровень своей физической готовности в соответствии с нормативами комплекса «Готов к труду и обороне». Предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам. В ходе обсуждения вопроса о развитии в Тюмени спортивной инфраструктуры представитель ЛДПР Мурат Тулебаев предложил в следующем году организовать в думе День депутата по сдаче норм ГТО.

Инициатива вызвала бурную положительную реакцию членов комиссии. Самая титулованная ее представительница – двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова заявила, что готова взять на себя ответственность за организацию этого мероприятия.

«Среди депутатов очень много спортсменов. Кроме того, мы публичные люди и должны своим примером вдохновлять жителей нашего города больше заниматься спортом и уделять внимание своему здоровью. Я сама занимаюсь спортом, с удовольствием приму участие в сдаче норм ГТО и, более того, рассчитываю получить золотой значок», – прокомментировала предложение коллеги председатель думской комиссии Оксана Величко.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем