Город Тюменская биатлонистка переходит в корейскую сборную

Тюменская биатлонистка переходит в корейскую сборную

Тюменская биатлонистка, чемпионка мира Анна Фролина (Булыгина) вместе со своим соотечественником москвичом Александром Стародубцевым в новом спортивном сезоне будет выступать за южнокорейскую сборную, сообщает Rusbiathlon.ru.

Такой переход – неплохой шанс для спортсменки снова оказаться в мировой элите по биатлону. В составе российской сборной пик карьеры Анны Фролиной пришелся на 2009 год. Именно тогда тюменка завоевала титул чемпионки мира. После этого удача постепенно отвернулась от спортсменки и она потеряла место в отечественной сборной. В последние два года Анна не выступала на соревнованиях. Поэтому предложение корейцев, которые готовятся принять следующую белую Олимпиаду (Пхенчхань, 2018 год) и желают подтянуть свою биатлонную сборную, стало для спортсменки еще одной возможностью показать себя.

«Илиев (тренер южнокорейской сборной. – Прим. авт.) давно присматривал кого-то в женскую сборную, – цитирует Rusbiathlon.ru личного тренера Булыгиной Леонида Гурьева. – У нас был разговор с Аней, и я не возражал против ее перехода. Для нее сборная Кореи это действительно последний шанс, а я чувствую себя немного в долгу перед ней, что тогда в Ванкувере не смог отстоять ее эстафетное место. Тот случай сломал ее психологически, поэтому сейчас ей от начала и до конца нервотрепку отбора уже не пройти. Корейцы же готовы дать Ане карт-бланш и видят ее первым номером уже в предстоящем сезоне. Если к декабрю успеют оформить паспорт, она сможет выступать на Кубке мира, где ей будут гарантированы лучшие условия в первой группе. Разве я могу желать плохого своей воспитаннице?»

Фото: Фото с сайта Союза биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем