Город В Тюмени будут выпускать бутылки для вина и шампанского

В Тюмени будут выпускать бутылки для вина и шампанского

Этой осенью ассортимент одного из крупнейших производств Тюменского района – завода «Стеклотех» – планируется расширить винными бутылками и бутылками для шампанского в зеленом цвете. Ранее «Стеклотех» выпускал продукцию под соки, пиво и водку.

Как передает слова генерального директора предприятия Елены Острягиной пресс-служба губернатора, новые виды продукции появились благодаря постоянному учебному процессу, который происходит на предприятии. «Открытая в лесотехническом колледже с помощью областного правительства специализация по заводскому профилю дает свои плоды в виде новых видов продукции, – сказала она. – Специалисты быстрее осваивают незнакомые технологии и несмотря на все сложности рынка стеклотары, завод находится в постоянном развитии».

Новая бутылка имеет стандартную форму, поэтому предприятие рассчитывает на широкий круг потребителей. Завод продолжает совершенствоваться и в других направлениях – это изготовление эксклюзивных, сложных бутылок. «В этом направлении мы сотрудничаем с нижнетагильскими пивоварами, – сообщила Елена Острягина. – У них достаточно сложный проект, и мы рады в нем поучаствовать».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем