Город В Тюменской области установят еще 604 видеокамеры наблюдения

В Тюменской области установят еще 604 видеокамеры наблюдения

Количество видеокамер наблюдения комплекса «Безопасный город» в Тюменской области увеличат до тысячи. Такое решение приняли в ходе заседания рабочей группы под руководством губернатора Владимира Якушева.

«Нужно, чтобы проживание людей во всех городах региона стало комфортней и безопасней, поэтому внедрение аппаратно-программного комплекса должно проходить быстрее и эффективнее», – поставил задачу Владимир Якушев.

Как напоминает пресс-служба главы региона, в Тюменской области работают 405 видеокамер в местах массового скопления людей, больше всего установлено в областной столице. В будущем предлагается дополнительно установить 604 камеры наблюдения в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Сигнал с объектов будет поступать в центр обработки данных правительства региона. И при необходимости видео будет передаваться в МЧС, УМВД, ФСБ или администрации муниципалитетов.

«Подобная сервисная модель системы «Безопасный город» успешно действует в Москве и Санкт-Петербурге. К ее работе привлекается оператор связи и передача данных осуществляется оперативно», – подчеркнул директор областного департамента информатизации Александр Албычев.

Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. То есть инвестор за свой счет оборудует все места массового скопления людей в городах региона видеокамерами, возьмет на себя их обслуживание. А областные власти будут приобретать только изображение для дальнейшей передачи силовым органам.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем