Город Прокуратура обжаловала приговор экс-главе Тюменского района

Прокуратура обжаловала приговор экс-главе Тюменского района

Прокуратура Тюменской области обжаловала приговор бывшему главе Тюменского района Андрею Линнику и его сообщникам, которые были осуждены к условной мере за многомиллионные хищения.

Напомним, оглашение обвинительного приговора Андрею Линнику, его экс-советнику Наталье Печерских, экс-директору ООО «Запинвестэнергоком» Антону Ковалеву и экс-гендиректору ООО «Строительная компания «Форт» Алексею Долгову завершилось 9 июля 2015 года.

Суд признал Андрея Линника виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности, злоупотреблении должностными полномочиями главой органа местного самоуправления и мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. При этом его освободили от наказания за преступление небольшой тяжести, поскольку истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, которые составляют два года со дня совершения преступления.

Несмотря на многомиллионные хищения суд по совокупности преступлений назначил Линнику пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Наталье Печерских назначено четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, Антону Ковалеву – 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, а Алексею Долгову – три года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Накануне прокуратура Тюменской области обжаловала приговор за мягкостью назначенного наказания, а также в связи с незаконным оправданием Линника и необоснованным снижением судом суммы похищенных Линником, Печерских и Ковалевым денежных средств.

Прокуратура направила в Тюменский районный суд апелляционное представление на приговор суда по делу Линника и его сообщников. Апелляционное представление будет рассматривать судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем