Город Перед ДК «Нефтяник» в Тюмени заработал фонтан

Перед ДК «Нефтяник» в Тюмени заработал фонтан

Обновленный фонтан запустили накануне возле Дворца культуры «Нефтяник» в Тюмени. Вечером благодаря подсветке он заиграл всеми цветами радуги, украсив площадь возле готовящегося к открытию объекта, сообщает пресс-служба регионального Главного управления строительства.

Отметим, на сегодняшний день основные работы по реконструкции ДК «Нефтяник» уже завершены. Подрядная организация ЗАО «Тюменьтел» приступает к монтажу театральной, световой и звуковой техники. В настоящее время в ДК «Нефтяник» оборудованы трансформируемые партер и сцена, помещение для Тюменского симфонического оркестра, современные системы светового и цифрового звукового оборудования и многое другое. Обновился и общий интерьер помещений дворца культуры.

В результате проведения реконструкции полезная площадь здания увеличилась с 13400 квадратных метров до 14521 квадрата, вместимость главного зрительного зала увеличилась с 938 до 969 человек. Вместимость малого зала составит 186 человек, зала приемов – 300 человек.

Обеспечен доступ и комфортные условия для маломобильных групп населения. Для них сооружены пандусы, лифты, наклонные лестничные подъемники, ступенькоход. Также в ДК «Нефтяник» появились индукционные системы для инвалидов с дефектами слуха, звуковая система оповещения, тактильные и рельефные указатели направления движения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУС Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем