Город «Урал» не сдался «Томи» на тюменском стадионе и остался в премьер-лиге

«Урал» не сдался «Томи» на тюменском стадионе и остался в премьер-лиге

Футбольный клуб «Урал» вчера, 7 июня, провел заключительную встречу сезона. На стадионе «Геолог» в Тюмени свердловские спортсмены боролись за выживание в премьер-лиге. В рамках второго стыкового матча оранжево-черные противостояли «Томи». От исхода вчерашней встречи зависела судьба «Урала» в элитном дивизионе. При этом свердловчан, которые уже одержали победу в Томске (0:1), устраивала и ничья.

Первый опасный момент во вчерашней встрече возник на восьмой минуте после прострела Чисамбы Лунгу во вратарской «Томи». Но защитники опередили нападающих «Урала». К 20-й минуте инициатива перешла к гостям, сообщает пресс-служба свердловского клуба. Но редкие забросы томичей в штрафную площадь «Урала» уверенно прерывал Дмитрий Арапов. Первого опасного эпизода болельщикам пришлось ждать 30 минут. Он произошел у ворот «Урала». Игрок «Томи» из убойной позиции пробил мимо Арапова, но вратаря в нужный момент подстраховал Пабло Фонтанелло, который вынес мяч из пустых ворот. Томичи тут же сделали вторую попытку занести снаряд в ворота, но удар получился мимо цели. В концовке тайма Фонтанелло вновь пришлось спасать свою команду – защитник головой прервал опасный навес в глубь штрафной. Через несколько минут прозвучал свисток на перерыв.

В начале второго тайма «Урал» создал ряд опасных моментов. Фонтанелло со стандарта пробил впритирку со штангой, но Алексей Солосин в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. После подачи от флажка Пабло ударил головой, однако и на этот раз голкипер «Томи» вышел победителем. В середине второй половины игры футболисты из Екатеринбурга усилили давление на ворота сибиряков. У ворот зелено-белых часто возникали опасные моменты. В одном из них возможность открыть счет имел Александр Сапета, но его удар заблокировал защитник. Затем дальними ударами выше ворот отметились Николай Марков и Герсон Асеведо. Оставшиеся минуты встречи прошли в упорной борьбе, но моменты у ворот обеих команд почти не возникали. Таким образом, забитых голов болельщики так и не увидели – 0:0.