Город Тюмень ежедневно убирают и поливают около 150 машин

Тюмень ежедневно убирают и поливают около 150 машин

Ежедневно в летний период в Тюмени выходят на улицы около 150 поливомоечных и уборочных машин, в числе которых комплексные дорожные машины, подметальная техника, пылесосы и щетки, сообщает пресс-служба администрации города.

Площадь объектов улично-дорожной сети города составляет более 7 247 000 квадратных метров, в том числе 3 756 072 квадратных метров проезжей части, около 1 165 349 квадратных метров тротуаров, 2 326 245 квадратных метров газонов, а так же 436 посадочных площадок на остановках общественного транспорта.

Основными операциями летней уборки являются подметание тротуаров и проезжих частей, мойка дорожного покрытия, полив, борьба с пылью. Полив в жаркое время проводится как дорожного покрытия, так и зеленых насаждений – газонов. Частоту, с которой необходимо осуществлять поливку, определяют исходя из уровня пылеобразования на улице и из показателей температуры воздуха. Уборка выполняется обычно в ночные или утренние часы, до того, как городской транспорт начнет активное движение, а жители города выйдут на улицы. Патрульная уборка ведется в течение дня.

Для подметания проезжих частей используют подметально-уборочные машины. При помощи специальных устройств эти машины отделяют пыль и мусор от дорожного покрытия и при помощи транспортера или других устройств подают его в бункер, в котором мусор переправляется до места утилизации. Чтобы уменьшить количество пыли при подметании, дорожное покрытие предварительно увлажняют. Мойка дорог и тротуаров выполняется при помощи поливомоечных машин только на цементно-бетонных и асфальтовых покрытиях, а также на покрытых мозаикой или брусчаткой улицах с несмываемыми швами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем