Город Тюменских строителей оштрафовали за нарушение техники безопасности

Тюменских строителей оштрафовали за нарушение техники безопасности

За три месяца 2015 года тюменские строители 364 раза нарушили технику безопасности. Все нарушения были выявлены в ходе проверок, организованных инспекторами регионального Госстройнадзора, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области. Для сравнения: за этот же период прошлого года было выявлено 355 нарушений в области охраны труда и техники безопасности.

В первом квартале 2015 года 19 участников строительства привлекли к административной ответственности, общая сумма штрафа для них составила 1 790 тысяч рублей.

В основном среди нарушений требований охраны труда и техники безопасности были неудовлетворительная организация строительной площадки, не в полной мере обеспечение средствами коллективной защиты, отсутствие у работников сертифицированных средств индивидуальной защиты. Так, например, работники часто не были обеспечены защитными касками, спецодеждой, защитными очками, респираторами, предохранительными поясами.

Причинами, которые привели к нарушениям, по мнению экспертов, стали недостаточный уровень подготовки среднего инженерно-технического персонала, отсутствие должного систематического контроля за техникой безопасности на строительной площадке и отсутствие на предприятиях квалифицированных рабочих кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем