Город На тюменском главпочтамте зазвучит классическая музыка

На тюменском главпочтамте зазвучит классическая музыка

В понедельник, 2 марта, в Тюмени пройдет второй концерт из цикла «Академическая музыка в неакадемических местах». Профессиональные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов скрипачка Ксения Вецак, пианистка Мария Блажевич и вокалистка Жанна Стригун выступят в здании главпочтамта (улица Республики, 56).

Напомним, первый подобный концерт состоялся 31 января на железнодорожном вокзале. Мероприятие организовала Тюменская лаборатория настоящего совместно с Тюменским интеллектуальным клубом и Благотворительным фондом развития города Тюмени.

Здание тюменского главпочтамта построено в 1950 году. С 1955 по 1965 год на четвертом этаже постройки располагалась телестудия. Сейчас оно входит в число памятников советской архитектуры.

Концерт призван оттенить дух тюменской архитектуры, нетиповых монументальных зданий, которые определяют облик городского ядра – по улице Республики от центральной площади до Троицкого монастыря. Организаторы считают, что исполнение академической музыки в повседневной городской среде – это необычное средство, позволяющее жителям и гостям Тюмени иначе взглянуть на город, понять, что многослойное и многообразное пространство, формировавшееся веками, не сводится к пробкам, микрорайонам и торговым центрам.

На концерте прозвучат вокальные и инструментальные сочинения Баха и Чайковского. Начало концерта в 19:00. В составе участников возможны изменения.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем