Город Инспекторы ДПС спасли пожилых жительниц Тюменской области от пожара

Инспекторы ДПС спасли пожилых жительниц Тюменской области от пожара

Инспекторы Николай Военмастер и Сергей Клевцов

Инспекторы ДПС в Тюменской области спасли двух пожилых женщин и их дом от пожара. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в адрес руководства ведомства на днях пришло письмо от жительницы Ишима. В нем женщина поблагодарила и попросила поощрить сотрудников ГИБДД Николая Военмастера и Сергея Клевцова.

В минувшее воскресенье около 5 часов утра они услышали по рации информацию о пожаре в 9-м Восточном переулке и сразу направились по данному адресу. Патруль прибыл к месту происшествия, опередив коллег из других оперативных служб. Инспекторы увидели, что горит надворная постройка. Но дома в переулке находятся очень близко друг к другу, поэтому была велика вероятность того, что пламя перекинется на жилые строения. В переулке собрались люди. От них инспекторы узнали, что в доме, рядом с которым горит постройка, проживают две пожилые женщины, одна из которых не может ходить. Офицеры бросились на помощь. Схватив лопаты, они стали забрасывать горящую постройку снегом. Так им удалось сдержать огонь до приезда пожарных.

«Они без каких-либо просьб кинулись на помощь. Мы безмерно благодарны им за неравнодушие к чужой беде, за желание помочь, за смелость и мужество. Эти люди достойны носить погоны и быть на страже нашего спокойствия», – говорится в письме женщины, чей дом спасли инспекторы.

Сегодня, 23 января, после того, как полицейские узнали о благодарственном письме, они решили вновь посетить дом в 9-м Восточном переулке, пообщались с пенсионерками и выпили с ними чаю.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем