Город Первые огурцы в Наримановской теплице соберут в начале января

Первые огурцы в Наримановской теплице соберут в начале января

Первые огурцы в наримановском тепличном комплексе планируют собрать 6-10 января, а свежую салатную продукцию – 27 декабря. Напомним, первые посадки там произвели 3 декабря.

Как рассказали в Управлении информационной политики администрации Тюменского района, пока овощи созревают, за ними ухаживают не только сотрудники «ТюменьАгро», но и практиканты из Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Когда к 2016 году проект выйдет на полную мощность, на территории тепличного комплекса будут трудиться около 130 овощеводов, среди которых могут оказаться и выпускники вуза.

«Договор, который мы заключаем с данным хозяйством, будет очень полезен и нам, и самому тепличному комплексу. Во-первых, это непосредственная помощь производству и научное сопровождение работы. Во-вторых, огромная помощь нам, позволяющая готовить будущих специалистов не на бумаге, а на практике», – прокомментировала исполняющий обязанности ректора Государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко.

Сейчас первая группа студентов-третьекурсников в количестве 30 человек ухаживает за огурцами и салатами: работает в рассадном отделении и в цехе, где высаживает растения.

По окончанию строительства общая площадь наримановских теплиц составит порядка 16 гектаров. Производство планирует только на первой очереди выдавать 27,5 тонн продукции в сутки. Пока на территории комплекса выращивают лишь огурцы и салаты, в будущем, после 15 марта, здесь появятся и томаты.

Фото: Фото предоставлено Управлением информационной политики администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем