Город Владимир Якушев: главврача областной больницы №19 пришлось уволить

Владимир Якушев: главврача областной больницы №19 пришлось уволить

Владимир Якушев поблагодарил медицинских работников Тюменской области за сообщения в его блог, в котором он призвал их сообщать о фактах снижения заработной платы.

В записи от 8 декабря глава региона отметил, что значительная часть руководителей медучреждений исполняет свою работу профессионально, а вот некоторые, к его глубокому сожалению, нет. «Именно главврач должен доводить до коллективов информацию о том, как и в какие сроки проводит начисление заработной платы и стимулирующих выплат. Эти разъяснения должен давать не я, губернатор области, а руководитель. И если он не умеет выстраивать диалог со своими сотрудниками, встает вопрос о его профессионализме, – заявил губернатор. – Главврача областной больницы №19 (Тюменский район) вообще пришлось уволить. Он непрофессионально распорядился денежными средствами, и в итоге получилась безобразная, другого слова я не подберу, ситуация».

По словам Владимира Якушева, задача тюменского здравоохранения – выйти на 1 января 2015 года со средней зарплатой – 145% по врачам от средней по экономике региона, 76,2% по медсестрам и 51% по младшему медперсоналу.

Отметим, все вопросы, поступившие в блог губернатора Тюменской области, Владимир Якушев держит на личном контроле и на каждый обещает дать точечный ответ. О результатах проверок по каждому обращению специалисты департамента здравоохранения и сотрудники ТФОМС докладывают главе региона лично.

Фото: фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем