Город В Тюмени состоится международный фестиваль кино «Ноль Плюс»

В Тюмени состоится международный фестиваль кино «Ноль Плюс»

С 29 ноября по 3 декабря в Тюмени и Тобольске пройдет Международный фестиваль детско-юношеского кино «Ноль Плюс». Дети и их родители, школьники, студенты, педагоги смогут посмотреть фильмы и мультфильмы режиссеров и студий разных стран мира, которые своей задачей ставят создание детского, юношеского и семейного кино. Можно быть уверенным, что впечатления от просмотра картин будут приятными, поскольку фильмы заботливо проведут зрителей по своим красочным сюжетам, порадовав, научив, оставив в душе легкость и вдохновение.

На фестиваль приедут мастера, которые могут научить создавать фильмы, рисовать мультфильмы, писать сценарии, управляться с видеокамерой. Также пройдет конкурс лучших игровых, документальных и анимационных фильмов последних лет от зарубежных и отечественных кинопроизводителей. Кроме того, будет возможность познакомиться с работами детских киностудий со всей России.

В программе мероприятия:

  • конкурсные показы,

  • показы спецпрограммы «Человек Труда»,

  • спецпоказ мультфильмов студии «Союзмультфильм»,

  • спецпоказ фильмов и мультфильмов студии «Дисней»,

  • спецпоказ лучших фильмов международных и отечественных кинофестивалей «В кругу семьи», «Лучезарный Ангел», «К.О.Т.»,

  • спецпоказ работ испанской анимации, мастер-классы для участников кинофестиваля, практикумы, воркшопы для тюменской творческой молодежи от отечественных и зарубежных кинематографистов,

  • круглый стол на тему развития детско-юношеского кино в России.

Организаторы фестиваля: Федерация Современного Искусства, Молодежный центр Союза кинематографистов РФ.

Соучредитель – Союз кинематографистов РФ.

Президент – советский и российский актер театра и кино, режиссер Владимир Грамматиков. В попечительском совете – Никита Михалков.

О том, где и на каких площадках Тюмени и Тобольска пройдет кинофестиваль, можно узнать на сайте Zeroplusff.ru или в группе Вконтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем