Город Из-за перехода на зимнее время тюменцам нужно перенастроить счетчики

Из-за перехода на зимнее время тюменцам нужно перенастроить счетчики

Энергосбытовая компания «Восток» призывает своих клиентов перепрограммировать приборы учета электроэнергии. Владельцам многотарифных счетчиков, оплачивающих электричество по тарифу, зависящему от времени суток, необходимо сделать это до 1 января 2015 года. Это связано с вступлением в силу закона, в соответствии с которым 26 октября тюменцы вместе со всей страной перейдут на зимнее время.

Как отмечает директор «Тюменьэнергосбыта» – филиала ОАО «ЭК «Восток» Александр Быков, если не перенастроить прибор учета, то вечерний час с 22:00 до 23:00, который был в дневной зоне, будет считаться ночным, а утренний с 6:00 до 7:00, наоборот, перейдет в дневную. Из-за этого учет потребления электроэнергии будет производиться некорректно.

«Нашим потребителям необходимо перепрограммировать счетчики до 1 января 2015 года. В ином случае им придется платить по единому дневному тарифу, не получая экономии, ведь он на порядок дороже льготного. Перепрограммированию подлежат счетчики, учитывающие квартирное потребление, уличное освещение, а также общедомовые и расположенные в гаражно-строительных кооперативах и садово-огороднических товариществах приборы», – передает слова Александра Быкова пресс-служба «Тюменьэнергосбыта» – филиала ОАО «ЭК «Восток».

В соответствии со Статьей 210 Гражданского кодекса предусматривается ответственность собственников за содержание принадлежащего им имущества. С возвратом к зимнему времени позаботиться о корректной работе приборов учета должны сами потребители.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем