Город Безработные тюменцы сняли с рельс более 800 килограммов деталей

Безработные тюменцы сняли с рельс более 800 килограммов деталей

В Тюмени вчера, 22 июля, на станции Войновка транспортные полицейские задержали двух тюменцев, похитивших детали верхнего строения железнодорожного пути.

В момент задержания двое жителей Тюменского района, 1970 и 1982 годов рождения, скидывали похищенное имущество с железнодорожного моста. Как позже выяснилось, они проживают в непосредственной близости к железной дороге, нигде не трудоустроены, а зарабатывают тем, что сдают собранный металлолом в пункт приема. Кроме того, один из злоумышленников ранее неоднократно судим за кражи и грабежи, с реальным отбыванием срока.

Среди похищенного транспортные полицейские обнаружили 183 путевых костыля, 64 путевых шурупа и 100 подкладок под рельсы. Общий вес похищенных деталей составил более 800 килограммов. Все это задержанные планировали вывезти в ближайший пункт приема лома.

Еще одно похожее происшествие произошло в этот же день на станции Камышлов. Здесь был задержан местный житель, в сумке у которого лежали железнодорожные детали: подкладки и костыли верхнего строения пути.

В настоящее время по данным фактам устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Костыль путевой – важный крепежный элемент в промежуточном скреплении рельсошпальной решетки железнодорожного пути. Железнодорожные подкладки – элемент, обеспечивающий раздельное рельсовое скрепление шпал и железнодорожных рельсов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем