Город Тюменцы пожаловались в ГИБДД на нехватку фонарей и узкие улицы

Тюменцы пожаловались в ГИБДД на нехватку фонарей и узкие улицы

ГИБДД Тюмени сегодня провела общественную приемную на Цветном бульваре. За полтора часа руководство Госавтоинспекции получило несколько десятков предложений от неравнодушных горожан.

Как обычно, большинство предложений касались реорганизации улично-дорожной сети. Тюменцы Игорь Юрецкий и Александр Миничкин за пару часов вспомнили 10 мест, где необходимо передвинуть знак, перенастроить светофор или установить освещение. А юрист Александр Разманов поинтересовался, когда в нашем городе начнут строить жилые кварталы по современным требованиям: с широкими улицами и вместительными парковками.

По словам начальника ГИБДД России по Тюмени Александра Селюнина, ни один из вопросов, заданных во время приема, не останется без ответов: «После таких встреч мы очень многое меняем, граждане остаются, в основном, довольны. Конечно, мы делаем только то, что в наших силах».

Отметим, что формат общественной приемной ГИБДД города и области используют уже давно. Как показывает практика, на такие встречи люди идут охотнее, чем на личный прием в управление. «Мы прочитали об этом мероприятии в Интернете, и решили поучаствовать, – рассказал Игорь Юрецкий. – Это оказалось удобнее, чем ехать с теми же предложениями в ГИБДД. Там нужно заранее записываться, руководители бывают заняты, а здесь они специально выделили время, чтобы нас выслушать».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем