Город Хоккеист Алексей Акифьев вошел в тренерский штаб «Рубина»

Хоккеист Алексей Акифьев вошел в тренерский штаб «Рубина»

Хоккеист тюменского «Рубина» Алексей Акифьев завершил игровую карьеру и вошел в тренерский штаб клуба. Как сообщили в пресс-службе рубиново-черных, такое решение принял наставник команды мастеров Мисхат Фахрутдинов. «Как человек, едва завершивший карьеру хоккеиста, Акифьев будет выполнять важную роль связующего звена между игроками и тренерским штабом», – отметил директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко.

38-летний Акифьев является воспитанником самарской школы хоккея. За «Рубин» он выступал в течение трех сезонов, включая два последних. В 2011 году в составе тюменского клуба он стал обладателем Кубка чемпиона ВХЛ.

Отметим, сегодня, 8 июля, «Рубин» вернулся из отпуска и начал подготовку к новому сезону. Подопечные Мисхата Фахрутдинова до 3 августа будут тренироваться в Тюмени. Контракты с сибирским клубом уже заключили голкиперы Денис Франскевич и Михаил Шукаев, защитники Александр Сазонов, Антон Полещук, Сергей Карпов, Ион-Георгий Костев и Владимир Гусев, нападающие Дмитрий Алтарев, Александр Горшков, Денис Сандер, Денис Ячменев, Лев Трифонов, Антон Гловацкий, Сергей Севостьянов, Александр Незнамов, Антон Зимин, Денис Сергеев, Александр Швецов и Нико Саккетти.

4 августа «Рубин» отправится на сбор в Финляндию, где проведет 10 дней и сыграет два товарищеских матча. Кроме того, в заключительный месяц лета тюменцы примут участие в двух турнирах (в Ижевске и дома) и проведут несколько контрольных встреч.

Фото: Фото с официального сайта ХК «Рубин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем