Город Тюменского студента, продававшего ответы к тестам, ждет суд

Тюменского студента, продававшего ответы к тестам, ждет суд

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента Тюменского государственного нефтегазового университета Максима К. Его обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации.

Как сообщили в прокуратуре города, в Тюменском нефтегазовом университете установили программное обеспечение «Educon», которое содержало тестовые задания для студентов и ответы на них. По мнению следствия, Максим К. в сентябре 2013 года через логин и пароль, подсмотренные у одного из преподавателей, вошел в программу. Получив доступ к ответам на тестовые задания, молодой человек стал их продавать студентам через Интернет. В одной из соцсетей он создал от имени вымышленного лица страницу и разослал пользователям электронные письма о продаже ответов на задания. По заявкам студентов молодой человек отправлял необходимую информацию, а они через электронную платежную систему перечисляли ему деньги.

Вскоре о распространении в соцсети ответов стало известно управлению безопасности учебного заведения, которое провело закупку информации. Материалы передали в правоохранительные органы, которые и пресекли неправомерную деятельность студента. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

С 30 сентября по 22 ноября 2013 года Максим К. на продаже ответов на тестовые задания заработал более 200 тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем