Город Жители Тюменской области отправят поздравительные письма ветеранам ВОВ

Жители Тюменской области отправят поздравительные письма ветеранам ВОВ

В почтовых отделениях Тюменской области стартует всероссийская акция «Благодарность земляков», приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вплоть до 9 Мая в отделениях связи региона любой желающий сможет приобрести и подписать поздравительные открытки ветеранам. Праздничные послания торжественно вручат участникам войны вместе с президентскими письмами ко Дню Победы. Для сбора открыток в почтовых отделениях установят специальные ящики, сообщили в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Чтобы поздравить ветерана, необходимо с 21 апреля приобрести маркированную открытку или конверт праздничной тематики в любом почтовом отделении и написать свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но российские почтальоны обязательно доставят все послания к 9 Мая.

Традиционно в акции примут участие школы города и области.

Отметим, почтовики региона в прошлом году вручили около трех тысяч открыток ветеранам. По итогам проведения всероссийской акции «Благодарность земляков» в 2013 году жители Тюменской и Челябинской областей стали самыми активными ее участниками, направившими наибольшее количество поздравлений.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год. В 2012 году акция затронула только 25 регионов. Тогда собрали и доставили около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов. В 2013 году акция проводилась на территории всей страны – в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам ВОВ и труженикам тыла более полумиллиона посланий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем