Город В Тюмени служебная собака помогла задержать преступника

В Тюмени служебная собака помогла задержать преступника

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Как рассказала пресс-секретарь городского Управления МВД России Александра Малыгина, минувшей ночью в отдел полиции № 8 поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о мужчине с ножевым ранением.

30-летний потерпевший был не в состоянии давать показания. В составе следственной группы на место происшествия – один из домов деревни Воронино – выехал и кинолог со служебной собакой, которая тут же взяла след. В скором времени животное вывело сотрудников полиции к злоумышленнику, скрывавшемуся неподалеку.

Телефон доверия УМВД России по Тюмени: 799-855.

27-летний подозреваемый был сильно пьян и не сопротивлялся. Экипаж вневедомственной охраны доставил его в отдел полиции.

«Ранее судимый за кражу безработный мужчина распивал алкогольные напитки вместе с потерпевшим и его сожительницей. Злоумышленник ранее сам сожительствовал с этой женщиной, и во время застолья между мужчинами возник конфликт. Нетрезвый житель деревни Воронино не нашел лучшего аргумента для разрешения спора, чем нож», – рассказала Александра Малыгина.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Фото: Фото с сайта Animal.discovery.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем