Город Главврачи тюменских поликлиник должны знать, куда пропадают медкарты

Главврачи тюменских поликлиник должны знать, куда пропадают медкарты

Главные врачи тюменских поликлиник не доработали с амбулаторными картами и нередко даже не знают о том, что они по-прежнему теряются в недрах регистратур или кабинетов врачей. Об этом заявила заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева на отраслевом совещании городского департамента здравоохранения, которое прошло в областном центре на прошлой неделе.

«Несмотря на то, что столько денег потратили на информатизацию, внедрили штрих-кодирование, ввели в штатное расписание дополнительных специалистов в регистратуру, карточки как не находились, так и не находятся, – заметила Вера Соловьева. – А при этом главные врачи даже не подозревают об этой проблеме. А почему вы не анализируете ситуацию?»

По ее словам, при таком уровне информатизации на столе главного врача каждый день должна лежать как по нотам расписанная бумажка – у какого врача, на каком участке не было планово накануне приготовленной амбулаторной карты, на каком участке в рамках экстренного приема их своевременно не доставили, у какого врача на конец рабочего дня карты не были возвращены в регистратуру.

«Пока мы это не отработаем до автоматизма, ситуация с амбулаторными картами должна стать вашей ежедневной проблемой», – обратилась Вера Соловьева к главврачам поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем