Город Информацию о свином гриппе в Тюмени Роспотребнадзор назвал ложной

Информацию о свином гриппе в Тюмени Роспотребнадзор назвал ложной

Заявления о заболевании свиным гриппом от Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в СМИ не поступало. Об этом свидетельствует официальная информация, опубликованная на сайте ведомства, где подчеркивается, что в терминологии эпидемиологов вообще нет такого понятия, как свиной грипп.

Вирусы гриппа А Н1N1-2009 ежегодно выделяются от больных гриппоподобными заболеваниями, заверяют эпидемиологи. Клинические проявления и тяжесть заболевания гриппом, вызванным вирусом А Н1N1-2009, не отличаются от гриппа, вызванного другими возбудителями гриппа типов А и В. С 2010 года штаммы вируса гриппа А Н1N1-2009 входят в состав вакцин против сезонного гриппа.

В настоящий сезон первые находки вируса гриппа типа А Н1N1-2009 были зарегистрированы на 44-й неделе 2013 года, на второй неделе 2014 года зарегистрирован один случай сезонного гриппа, среди прочих респираторных инфекций, вызванный вирусом гриппа типа А Н1N1-2009, что соответствует сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциями на текущий период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем