Город Тюменцам покажут немецкое кино

Тюменцам покажут немецкое кино

В течение всей недели, посвященной культурным традициям немецкого народа, в городах и районах Тюменской области также пройдут семейные встречи, выставки, праздничные мероприятия по мотивам традиционных национальных немецких праздников.Завтра, 8 октября, в Тюменской области стартуют Дни немецкой культуры. Откроются праздничные мероприятия в Заводоуковске, где пройдет Erntedankfest, или День благодарения, – один из главных осенних праздников немцев Сибири, который отмечают по случаю окончания уборки урожая.

В среду, 9 октября, к фестивалю немецкой культуры присоединятся школы Тюмени. В этот день будет организована работа круглого стола для преподавателей и специалистов по немецкому языку. Четверг, 10 октября, станет Днем немецкого кино и немецкой музыки. В библиотеках области будут работать выставки, посвященные творчеству выдающихся немецких композиторов. Фильмы на немецком языке увидят посетители библиотеки Тюменского госуниверситета.

Основным событием пятницы, 11 октября, станет день открытых дверей в городском Центре немецкой культуры (улица Володарского, 7). Всех, кому интересны язык и культура немецкого народа, приглашают на ознакомительную встречу. Здесь же можно будет записаться на понравившиеся курсы.

Завершит фестиваль немецкой культуры праздничный гала-концерт с участием национальных творческих коллективов и исполнителей Тюмени, Тобольска, Ишима и Заводоуковска. Он пройдет 12 октября (начало в 14:00) во дворце национальных культур «Строитель», сообщили в пресс-службе Комитета по делам национальностей Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем