Город Тюменец ответит за пьяное ДТП, в котором погиб его друг

Тюменец ответит за пьяное ДТП, в котором погиб его друг

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Успенка Андрея Курочкина. Водитель в состоянии опьянения совершил дорожную аварию, унесшую жизнь его друга.

Как рассказали в прокуратуре Тюменского района, в ночь на 5 сентября этого года Курочкин поругался с сожительницей и на ВАЗ-21102 уехал из дома. Катаясь по селу, он со своим 29-летним другом распивал пиво.

Двигаясь по улице Коммунаров со скоростью более 60 км/ч при максимально разрешенной 30 км/ч, водитель не справился с управлением. Автомобиль стало кидать из стороны в сторону и ударять о разделительные бордюры. Находившийся на переднем пассажирском сиденье друг Курочкина стукнулся головой о выступавшую часть салона и получил смертельную травму в виде переломов костей свода и основания черепа.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, санкция части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем