Город Мать, до смерти напоившая трехлетнего сына, отправится под суд

Мать, до смерти напоившая трехлетнего сына, отправится под суд

В Тюменской области завершается расследование уголовного дела по факту смерти маленького ребенка. Напомним, трагедия произошла в июле этого года.

Жительница села Перевалово Тюменского района 9 июля выпивала в нежилом доме по улице Новая. Чтобы ее сын 2010 года рождения не мешал ей, женщина вынудила его выпить не менее 150 миллилитров крепкого алкогольного напитка. В скором времени ребенку стало плохо, он потерял сознание. Опасаясь, что муж узнает о том, что она выпивала, мать мальчика не стала вызывать скорую. Через семь часов после произошедшего женщина с ребенком пришла домой. Отец семейства, обнаружив мальчика без сознания, вызвал врачей. 13 июля ребенок скончался в больнице.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности» и статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением».

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в настоящее время установлены все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время обвиняемая и ее защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем