Город К 1 сентября ремонт не завершат только в одной тюменской школе

К 1 сентября ремонт не завершат только в одной тюменской школе

В этом учебном году в Тюменской области в первый класс пойдут 17 тысяч 655 детей, что на 800 человек больше, чем в прошлом. Такая информация прозвучала вчера, 19 августа, на заседании президиума регионального правительства. В учреждениях профессионального образования обучение начнут почти 6,5 тысяч первокурсников.

Как рассказал на совещании директор департамент образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, в регионе сегодня работают 969 образовательных заведений всех уровней. Завершаются работы по текущему ремонту в 473 школах и 13 учреждениях профобразования. В еще 38 школах, 58 детских садах и школе-интернате Ишима (для слабослышащих детей) скоро финиширует капитальный ремонт. Реконструкция идет на двух объектах – в ишимском лицее и в тюменском лесотехническом техникуме. Кроме того, в предстоящем учебном году новоселье отметят 11 школ, 11 детских садов и один вуз (Ишимский педагогический институт).

Самая большая образовательная новостройка этого года – школа на 825 учебных мест в Третьем Заречном микрорайоне в Тюмени, отметили в пресс-службе главы региона.

Сегодня ремонтные работы идут в 19 учреждениях образования. В 13 из них строители полностью введут объекты к 1 сентября, на четырех – к этой дате будет завершена внутренняя отделка и останется только выполнить благоустройство территории и облицовку фасадов. В оставшейся школе № 65 в Тюмени ремонт продлится дольше, но учебный процесс организуют в тех блоках, которые уже отремонтированы.

Темой первого урока в этом учебном году станет 20-летие Конституции России и 70-летие образования Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем