Город Экс-глава Тюменского района ответит перед судом за кражу 30 миллионов

Экс-глава Тюменского района ответит перед судом за кражу 30 миллионов

В Тюменском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования и его подельников. Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, чиновники обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Установлено, что с 2006 по 2010 год, занимая последовательно должности заместителя, первого заместителя и непосредственно главы Тюменского муниципального района вместе с советником главы района и генеральным директором МУП «Служба заказчика Тюменского района», а также директорами подконтрольных ему фирм без соблюдения установленных законом процедур заключал муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов, строительства газовых котельных, реконструкции канализационного коллектора.

Разрабатывая проектно-сметную документацию с указанием завышенной стоимости работ и оборудования, мошенникам удалось похитить из районного бюджета более 30 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении всех фигурантов направлено в прокуратуру Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем