Город Рабочий получил перелом на стройке из-за невнимательности мастера

Рабочий получил перелом на стройке из-за невнимательности мастера

В Тюмени будут судить бывшего мастера компании «Аэродромдорстрой» за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее серьезное травмирование рабочего. Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Сергея Сюткина.

Установлено, что 28 октября 2012 года работники компании должны были на высоте монтировать плиты перекрытия в строившемся в Тюмени торгово-развлекательном центре. Ответственным за безопасное ведение работ назначили мастера Сюткина. Однако он небрежно отнесся к своим обязанностям и ход работ не контролировал. Это привело к тому, что один из подсобных рабочих в нарушение всех строительных правил стал помогать монтажнику в перемещении железобетонных плит. При опускании автокраном плиты рабочий не успел убрать ногу и получил открытый оскольчатый перелом нижней трети левой бедренной кости.

В период с 28 октября по 19 ноября потерпевший находился на стационарном лечении в больнице, после чего проходил амбулаторное лечение.

Во время следствия мастер признал свою вину. Ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в прокуратуре Ленинского округа.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем