Город Иностранцы, задержанные в Тюменской области, незаконно пересекли границу

Иностранцы, задержанные в Тюменской области, незаконно пересекли границу

В Тюменской области арестованы шесть иностранцев, которые незаконно перешли государственную границу России.

Как сообщили в прокуратуре региона, пятеро граждан Узбекистана и один уроженец Таджикистана в разное время были выдворены за пределы РФ за нарушения миграционного законодательства. Въезд в нашу страну им был запрещен до 2015 года, а некоторым и до 2017 года. Несмотря на это, мигранты незаконным путем решили вернуться в Россию.

В ночь с 3 на 4 июня они в районе озера Сиверга в Бердюжском районе пешком пересекли российско-казахстанскую границу. После этого нелегалы автостопом добрались до деревни Дербыши Тюменского района, где разместились в недостроенном частном доме.

5 июня все шестеро были задержаны сотрудниками Регионального управления ФСБ по Тюменской области. В отношении иностранцев возбуждены уголовные дела по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ». На основании заключения прокурора Бердюжского района суд арестовал нарушителей государственной границы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается. Ход следствия находится на контроле прокурора Бердюжского района.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем