Город Коммунисты предложили поставить в Тюмени памятник Пушкину

Коммунисты предложили поставить в Тюмени памятник Пушкину

Митинг – народное гулянье, посвященное празднованию Дня русского языка, состоялось вчера, 6 июня, на Цветном бульваре. Публичное мероприятие было разделено на две части: сначала перед тюменцами выступили организаторы – областное отделение КПРФ и региональное отделение всероссийского созидательного движения «Русский лад» – и местные писатели, деятели культуры, после состоялся концерт, в котором приняли участие исполнители народных песен и музыкальные коллективы.

День русского языка отмечается в России во второй раз. «Благодаря настойчивости российских коммунистов этот праздник получил государственное значение. Компартия РФ все 20 лет ведет усиленную борьбу за сохранение русского языка и культуры. Сегодня русский язык подвергается необоснованному гонению. В него пришли шелуха и мусор. В сознание людей внедряется много западных слов, которые совершенно нам не подходят. Мы обязаны защищать русский язык и русскую культуру», – сказал в своем выступлении председатель фракции КПРФ в региональном парламенте Владимир Чертищев.

Также собравшимся напомнили, что 6 июня 1799 года родился Александр Пушкин. На митинге секретарь по протестному движению тюменского обкома КПРФ Сергей Пыхалов собирал подписи за установку в областной столице памятника поэту. Коммунисты предлагают разместить его в сквере напротив кафе «Театральное» или на Цветном бульваре.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем