Город МФК «Тюмень» вышел вперед в борьбе за третье место чемпионата России

МФК «Тюмень» вышел вперед в борьбе за третье место чемпионата России

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» начали серию матчей за третье место в плей-офф чемпионата России. Вчера, 4 июня, подопечные Евгения Осинцева на выезде встречались с новосибирским «Сибиряком». Матч закончился со счетом 5:7 в пользу гостей, сообщает АСН «Тюменская арена».

Хет-трик у тюменцев сделал Феррао, отбывший дисквалификацию. Также автором точного удара стал Артем Антошкин, который пропустил предыдущую игру из-за перебора карточек. Еще один мяч хозяева забили себе сами. Его автором стал Рафаэль. А победный гол на 40-й минуте на свой счет записал Дмитрий Семикин, переведенный еще в апреле нынешнего года в «Тюмень-2».

У хозяев дважды отличился Умберто. Еще по разу голкипера тюменцев Греуто огорчили Пишот, Николай Канивец и срезавший мяч в свои ворота Антошкин.

«Сибиряк» еще в конце первого тайма был впереди, но гости не позволили им уйти на перерыв лидерами и сравняли – 3:3. С самого начала второго тайма тюменцы забили еще, но на 37-й минуте хозяева восстановили равенство. Под занавес встречи при счете 4:6 местная дружина решилась сменить вратаря Алексея Формина на полевого игрока Пишота. И тут же из-за удаления лишилась Рафаэля, который рукой поймал мяч, летевший в пустой створ после удара Антошкина.

В меньшинстве две минуты новосибирцы выстояли, а в равных составах тут же забили. За минуту до завершения поединка Феррао мог оформить покер, но не реализовал дабл-пенальти, назначенный за перебор фолов. А затем голевую точку в матче поставил Александр Упалев.

Сегодня команды встретятся снова, а затем приедут в Тюмень, где сыграют 9 и 10 июня.