Город Аферист украл у 38 тюменцев более 53 миллионов рублей

Аферист украл у 38 тюменцев более 53 миллионов рублей

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении мошенника, обвиняемого в хищении у граждан более 53 миллионов рублей. Как сообщили в городской прокуратуре, 47-летний уроженец Омска Александр Васюта в ноябре 2007 года зарегистрировал в областной столице ООО «Тренд». В средствах массовой информации он разместил рекламу о привлечении денежных средств в рублях и валюте под высокие проценты – до 48 процентов годовых. Граждане заключали с обществом договоры и вносили в «Тренд» от 25 тысяч рублей до 177 тысяч евро. Васюта для прикрытия своих финансовых махинаций сначала выплачивал проценты за пользование денежными средствами, а потом прекратил.

От действий афериста пострадали 38 человек. Общий размер похищенных у них денежных средств составил более 53 миллионов рублей.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, и осенью 2009 года против Васюты было возбуждено уголовное дело. Находясь под подпиской о невыезде, он в декабре того же года скрылся от следствия. Беглеца задержали три года спустя в Омске и по решению суда заключили под стражу.

13 томов уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем