Город Инспекторы ДПС посетят «Школу будущих мам»

Инспекторы ДПС посетят «Школу будущих мам»

В Тюмени сегодня, 27 марта, стартовало профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В рамках акции, которая продлится до 1 апреля, инспекторы полка ДПС будут уделять особое внимание нарушениям правил перевозки детей. Утром и вечером места несения службы нарядов ДПС будут максимально приближены к детским садам, поликлиникам и тем учреждениям, куда родители привозят маленьких пассажиров.

За два месяца 2013 года в Тюмени зарегистрировано 17 ДТП с участием детей, в 10 случаях они являлись пассажирами. Первая в этом году авария, в которой погибли дети, произошла 26 марта в 19:20 на 8-м километре окружной дороги. В столкновении автомобилей погибли две девочки-пассажирки 11 и 12 лет.

Несмотря на проводимую разъяснительную работу об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, многие тюменские водители игнорируют эти средства. Ежедневно сотрудники ДПС выявляют около 70 автолюбителей, перевозящих своих чад без детских удерживающих устройств. Всего за три месяца текущего года к административной ответственности за такое нарушение привлечено 5394 водителя, еще 1889 автомобилистов не пристегивались сами.

Профилактическая работа будет проводиться в «Школе будущих мам» в Тюменском перинатальном центре (ул. Даудельная, 1), сообщили в пресс-службе городского ОГИБДД. Каждую пятницу с 10:30 инспекторы ДПС будут рассказывать о существующих видах удерживающих устройств и напоминать будущим родителям о правилах безопасного поведения на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем