Город Аферистка из Кыргызстана ждет решения об экстрадиции в Тюмени

Аферистка из Кыргызстана ждет решения об экстрадиции в Тюмени

Сом – национальная валюта Республики Кыргызстан. 100 сомов = 64,74 рубля.

Прокуратура Тюменской области направила в Генеральную прокуратуру РФ материалы экстрадиционной проверки в отношении 33-летней гражданки Республики Кыргызстан Гульзеры Умаровой. Она обвиняется в причинении ущерба потерпевшим на сумму более 3,6 миллиона сомов, сообщили в надзорном органе.

В июле 2011 года Умарова взяла у жителя Ошской области 1,1 миллиона сомов (около 682 тысяч рублей), пообещав привезти из Тюмени лес. Однако обманула его. Кроме того, по версии следствия, Умарова провернула еще одну аферу. Находясь зимой 2011 года в Тюмени, она вошла в доверие к руководителю одного из предприятий и его представителю в Республике Кыргызстан и получила лес на общую сумму 2,5 миллиона сомов (более 1,7 миллиона рублей). Вырученные от его реализации деньги аферистка потратила.

В феврале 2013 году Умарову задержали в Тюмени и заключили под стражу. По Уголовному кодексу Кыргызстана ей грозит до 10 лет заключения.

Прокуратура Тюменской области провела в отношении Умаровой экстрадиционную проверку, материалы которой направила в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче злоумышленницы компетентным органам Кыргызстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем