Город Организаторы семейного наркобизнеса пойдут под суд

Организаторы семейного наркобизнеса пойдут под суд

В Тюмени предана суду семейная пара, обвиняемая в незаконном обороте курительных смесей. Как сообщили в прокуратуре города, 23-летний Евгений Бондаренко в декабре 2011 года занялся распространением в областном центре спайса. В апреле прошлого года к криминальному бизнесу он привлек свою 25-летнюю супругу.

В приобретенный через Интернет спайс для увеличения веса Бондаренко добавлял высушенные листья череды или крапивы, после чего делил вещество на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам. Информацию о закладке наркотиков он сообщал по телефону супруге, которая после получения денег на счет информировала клиентов о том, где находится тайник с товаром.

О криминальном бизнесе тюменцев узнали правоохранительные органы, которые организовали наблюдение. Ночью 7 июня 2012 года сотрудники Управления ФСКН России по Тюменской области изъяли из тайника почти три грамма спайса, который криминальная пара оставила здесь для клиента днем ранее. 10 июня супруги поехали забирать новую партию наркотика и после приобретения зелья были задержаны с поличным. В ходе досмотра у Евгения Бондаренко изъяли более 126 граммов спайса и весы.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем